Judokreis Breisgau - Freiburg
Judokreis Breisgau - Freiburg

Ergebnisse Grundschulmeisterschaft 2013

Schulwertung:

 

1. Johann-Peter-Hebel-Grundschule Gundelfingen (82 Punkte)

 

2. Karoline-Kaspar-Grundschule Freiburg (75 Punkte)

 

3. Deutsch-Französische-Grundschule Freiburg (30 Punkte)

3. Weiherhof-Grundschule (30 Punkte)

Mädchen  
  21,5 - 26,2 kg  
1. Rupp, Elin Karoline-Kaspar-Schule Freiburg
2. Mößinger, Sandra Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
3. Brzovic, Michaela Titisee-Neustadt, Hans-Jakob Grundschule
4. Eichhorn, Fleur Emil-Gött-Grundschule Zähringen
     
  26,7 - 28,5 kg  
1. Winckel, Milena Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
2. Haury, Lynn Weiherhof-Grundschule Freiburg
3. Wittemann, Lena Vörstetten, Grundschule
4. Lachner, Anna Denzlingen, Brückleacker Grundschule
     
  29,3 - 30 kg  
1. Benitz, Vanessa Pfaffenweiler, Schneckental GS
2. Haag, Carlotta Karoline-Kaspar-Schule Freiburg
3. Rißler, Anna Pfaffenweiler, Schneckental GS
4. Hornig, Katharina Weiherhof-Grundschule Freiburg
     
  30 - 34,1 kg  
1. Heinrich, Paula Karoline-Kaspar-Schule Freiburg
2. Renzi, Maya Karoline-Kaspar-Schule Freiburg
3. Baumann, Veronika Pfaffenweiler, Schneckental GS
4. Straßburg, Julienne Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
     
  34,6 - 41,5 kg  
1. Heinrich, Anna Karoline-Kaspar-Schule Freiburg
2. Gropengießer, Antonia Titisee-Neustadt, Hans-Jakob Grundschule
3. Wernecke, Chiara Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
4. Grunwald, Paula Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
     
  48,5 - 50,3 kg  
1. Ruschmayer, Joanna Hartheim, Alemannenschule
2. Killer, Angelina Titisee-Neustadt, Hebel Grundschule
   
     
     
Jungen  
  23,8 - 24,5 kg  
1. Maier, Andri Obberried, Michael Grundschule
2. Fähndrich, Tobias Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
3. Chatel, Pablo Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
4. Müller, Connor Löffingen, Grundschule
     
  24,8 - 25,2 kg  
1. Ertle, Jonas Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
2. Leber, Alan Weiherhof-Grundschule Freiburg
3. Breisacher, Adrian Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
4. Stapleton, Melvin Pfaffenweiler, Schneckental GS
     
  25,3 - 25,6 kg  
1. Düsterdiek, Max Waldorfschule Wiehre
2. Gerhardt, Collin Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
3. Rapp, Laurenz Obberried, Michael Grundschule
4. Stihl, Felix Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
     
  26,3 - 26,9 kg  
1. Buhri, Aaron Ehrenkirchen, Lazarus v. Schwendi
2. Schulz, Moritz Landeck-Schule Krozingen
3. Bieling, Joseph Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
4. Schaberg, Julius Weiherhof-Grundschule Freiburg
     
  26,9 - 28,6 kg  
1. Oberfell, Louis Deutsch-Französische Grundschule
2. Bühler, Ricco Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
3. Rogalla von Bieberstein, Emile Karoline-Kaspar-Schule Freiburg
4. Bernitz, Raphael Landeck-Schule Krozingen
     
  28,9 - 29,3 kg  
1. Stein, Mathis Angell Montessori-Zentrum
2. Wetzel, Leander Landeck-Schule Krozingen
3. Rößler, Raphael Bad Krozingen-Hausen GS
4. Fritzler, Alexander Titisee-Neustadt, Hans-Jakob Grundschule
     
  29,5 - 30,4 kg  
1. Meiershofer, Florenz Weiherhof-Grundschule Freiburg
2. Häfker, Luis Titisee-Neustadt, Hans-Jakob Grundschule
3. Salzmann, Johannes Denzlingen, Brückleacker Grundschule
4. Weigel, Florian Karoline-Kaspar-Schule Freiburg
     
  30,5 - 31,2 kg  
1. Grosch, Toni Titisee-Neustadt, Hebel Grundschule
2. Schultz, Elias Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
3. Weber, Louis Deutsch-Französische Grundschule
4. Breitwieser, Jakob Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
     
  31,2 - 31,8 kg  
1. Schnepf, Hannes Emil-Gött-Grundschule Zähringen
2. Kollert, David Titisee-Neustadt, Hans-Jakob Grundschule
3. Schaffhauser, Luis Denzlingen, Brückleacker Grundschule
4. Fruh, Alvin Titisee-Neustadt, Hans-Jakob Grundschule
     
  32,2 - 33 kg  
1. Leitenmayer, Benedikt Emil-Gött-Grundschule Zähringen
2. Weingart, Luca Karoline-Kaspar-Schule Freiburg
3. Thimme, Friedrich Weiherhof-Grundschule Freiburg
4. Roberto, Giulio Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
     
  33 - 33,9 kg  
1. Metz, Philipp Karoline-Kaspar-Schule Freiburg
2. Costa Da Silva, Tiago Ehrenkirchen, Lazarus v. Schwendi
3. Schwär, Niklas Obberried, Michael Grundschule
4. Weppler, Tom Emil-Gött-Grundschule Zähringen
     
  34,2 - 35,2 kg  
1. Schmidt, Jan Karoline-Kaspar-Schule Freiburg
2. Schabanov, Nikita Landeck-Schule Krozingen
3. Kuljabin, Dennis Löffingen, Grundschule
4. Reichert, Jonas Emil-Gött-Grundschule Zähringen
     
  35,2 - 40,4 kg  
1. Ditengou, Lukas Deutsch-Französische Grundschule
2. Marino, Luca Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
3. Killer, Calvin Titisee-Neustadt, Hans-Jakob Grundschule
4. Ramsperger, Gianluca Weiherhof-Grundschule Freiburg
     
  40,6 - 46,4 kg  
1. Christmann, Arthur Löffingen, Grundschule
2. Boldt, Philipp Schönbergschule Freiburg
3. Lehmann, Marc Gundelfingen, Johann-Peter-Hebel GS
     
  47,3 - 51,9 kg  
1. Baumbach, Maik Ehrenkirchen, Lazarus v. Schwendi
2. Folda, Gaetan Deutsch-Französische Grundschule

Termine

Alle Termine 2018

mehr ...

Aktuelles

Ergebnisse der Kreis MM u10 und u16

Der Freiburger JC wird Kreismeister in der u10 und in der u16

Neues Kata-Zentrum in Gundelfingen

Tolle Ergänzung zum bestehenden Kata-Zentrum in Buggingen

Infos...

Breisgau Randori

Es geht weiter ...

 


Alle Informationen zu den bisherigen Breisgau Randori

mehr ...

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Judokreis Breisgau