Judokreis Breisgau - Freiburg
Judokreis Breisgau - Freiburg

Ergebnisse

Kreis-Einzel-Meisterschaft Männer, Frauen, u17 in Denzlingen am 8.02.2009

 

Männer

-60 kg  2 TN

1. Plank Timo  TSV March
2. Royal Mino  TV Heitersheim

-66 kg  10 TN

1. Fechner Alex FT 1844
2. Mayer Daniel JC Freiburg
3. Volbon Alexander Freib. Budo und FZS
3. Reinbold Martin TuS Teningen
5. Kaufmann Timo JC Freiburg
5. Kornhaß Nikolai JC Freiburg

-73 kg  9 TN

1. Wehrle Philipp TSV March
2. Reitinger Thomas SV Titisee
3. Ortlieb Peter JC Stegen
3. Schmid Tobias TuS Teningen
5. Landgraf Steffen JC Stegen
5. Poppe Jonathan JC Freiburg

-81 kg  6 TN

1. Diakonu Terry FT 1844
2. Schwär Simon JC Stegen
3. Striebich Christian  TV Denzlingen
3. Wagner Viktor TV Neustadt
5. Kroll Florian JC BK Hausen
5. Mirko Schütt JC Stegen

-90 kg  3 TN

1. Röttinger Martin TV Denzlingen
2. Emmerich Arthur FT 1844
3. Neutzer Jan  JC BK Hausen

-100 kg 1 TN

1. Judaszhewske Daniel TV Denzlingen

ü. 100 kg 2 TN

1. Ferroni Simon TuS Teningen
2. Landgraf Robert JC Stegen

AK  10 TN

1. Diakonu Terry FT 1844
2. Wehrle Philipp TSV March
3. Röttinger Martin TV Denzlingen
3. Ortlieb Peter JC Stegen
5. Ferroni Simon TuS Teningen
5. Schwär Simon JC Stegen

 

Frauen

- 57 kg  2 TN

1. Köhly Gina  JC Freiburg
2. Nowak Lena JC Stegen

- 63 kg  2 TN

1. Wißller Sanja JC Stegen
2. Lange Heidrun TV Neustadt

- 78 kg  3 TN

1. Fild Katharina JC Freiburg
2. Heim Melanie FT 1844
3. Winterhalter Jennifer TV Neustadt

AK  5 TN

1. Fild Katharina JC Freiburg
2. Wißller Sanja JC Stegen
3. Köhly Gina  JC Freiburg
3. Heim Melanie FT 1844
5. Winterhalter Jennifer TV Neustadt

 

Bester Techniker / Frauen u. Männer

1. Diakonu Terry FT 1844
2. Wehrle Philipp TSV March
3. Röttinger Martin TV Denzlingen
3. Schwär Simon JC Stegen
3. Fild Katharina JC Freiburg

 


U 17 weiblich

- 44 kg  1 TN

1. Loos Nadja   TV Denzlingen

- 48 kg  1 TN

1. Künhard Debora TV Neustadt

- 52 kg  1 TN

1. Steures Christina JC Freiburg

- 57 kg  2 TN

1. Köhly Gina  JC Freiburg
2. Pfefferle Vanessa FT 1844

- 78 kg  3 TN

1. Heim Melanie FT 1844
2. Bürgi Anna  FT 1844
3. Winterhalter Jennifer. TV Neustadt


U 17 männlich

- 37 kg  1 TN

1. Endmann Johannes  JC BK Hausen

- 43 kg  1 TN

1. Lange Tim  TV Neustadt

- 46 kg

1. von Feilitzsch Moritz TV Neustadt
2. Erler Philipp TuS Teningen

- 50 kg  6 TN

1. Wissler Ivo  JC Stegen
2. Reiser Jonathan TuS Teningen
3. Soljankin Roman JC BK Hausen
3. Thoma Mischa TV Denzlingen
5. Gerber Daniel SV Titisee
5. Ulrich Fabian TV Neustadt

- 55 kg  3 TN

1. Schweizer Kilian JC BK Hausen
2. Daiger Martin JC BK Hausen
3. Brahimi Simon FT 1844

- 60 kg  1 TN

1. Haller Lars  FT 1844

- 66 kg  2 TN

1. Jasper Hermann FT 1844
2. Kornhaß Nikolai JC Freiburg

- 81 kg  1 TN

1. Schneider Robin JC BK Hausen

- 90 kg  2 TN

1. Kern Fabian TV Denzlingen
2. Emmerich Axel  JC BK Hausen

Termine

Alle Termine 2018

mehr ...

Aktuelles

Ergebnisse der Kreis MM u10 und u16

Der Freiburger JC wird Kreismeister in der u10 und in der u16

Neues Kata-Zentrum in Gundelfingen

Tolle Ergänzung zum bestehenden Kata-Zentrum in Buggingen

Infos...

Breisgau Randori

Es geht weiter ...

 


Alle Informationen zu den bisherigen Breisgau Randori

mehr ...

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Judokreis Breisgau