Judokreis Breisgau - Freiburg
Judokreis Breisgau - Freiburg

Ergebnisse

Kreis-Einzel-Meisterschaft Männer, Frauen, u17 in Denzlingen am 06.02.2011

Männer

Gewichtsklasse  - 60 kg

1 Ivo Wißler JC Stegen
2 Kilian Schweizer JC Bad Krozingen-Hausen
3 Alexander Volbon JC Stegen
3 Martin Daiger JC Bad Krozingen-Hausen
5 Mino Royal TV Heitersheim
5 Jannik Kranzer FT 1844 Freiburg
7 Tim Lange TV Neustadt

 

Gewichtsklasse  - 66 kg

1 Philipp Geimer TV Heitersheim
2 Stefan Herr  TV Denzlingen
3 Timo Kaufmann Freiburger Judo Club
3 Martin Reinbold TuS Teningen
5 Moritz von Feilitzsch TV Neustadt

 

Gewichtsklasse  - 73 kg

1 Philipp Wehrle JC Stegen
2 Nikolai Kornhaß Freiburger Judo Club
3 Steffen Landgraf JC Stegen
5 Daniel Schenk TV Heitersheim
5 Tobias Schmid TuS Teningen
5 David Rombach SV Titisee

 

Gewichtsklasse  - 81 kg

1 Holger Kray FT 1844 Freiburg
2 Simon Schwär JC Stegen
3 Christian Striebich TV Denzlingen
3 Jan Gutjahr TV Denzlingen
5 Markus Linnenberg Freiburger Judo Club
5 Nikita Kalaschnikov JC Bad Krozingen-Hausen

 

Gewichtsklasse  - 90 kg

1 Martin Röttinger  TV Denzlingen
2 Reinhard Müller TV Heitersheim
3 Thomas Reitinger SV Titisee
3 Hüseyin Bilgin JC Stegen

 

Gewichtsklasse  - 100 kg

1 Daniel Judaschewske TV Denzlingen

 

Gewichtsklasse  + 100 kg

1 Justus Eibach Budo Freizeitclub Frbg.

 

Gewichtsklasse  alle Kategorien

1 Martin Röttinger TV Denzlingen
2 Thomas Reitinger SV Titisee
3 Jan Gutjahr  TV Denzlingen
3 Philipp Wehrle JC Stegen
5 Stefan Herr TV Denzlingen
5 Simon Schwär JC Stegen
7 Christian Striebich TV Denzlingen
7 Justus Eibach Budo Freizeitclub Freiburg

 

Bester Techniker

Holger Kray FT 1844 Freiburg

 

Frauen

Gewichtsklasse  - 57 kg

1 Christina Steurer Freiburger Judo Club

 

Gewichtsklasse  - 63 kg

1 Gina Köhly Freiburger Judo Club
2 Heidrun Lange TV Neustadt

 

Gewichtsklasse  - 78 kg

1 Jennifer Winterhalter TV Neustadt

 

Gewichtsklasse  alle Kategorien

1 Gina Köhly Freiburger Judo Club
2 Jennifer Winterhalter TV Neustadt
3 Christina Steurer Freiburger Judo Club
3 Heidrun Lange TV Neustadt

 

Beste Technikerin

Gina Köhly  Freiburger Judo Club

 

u17 männlich

Gewichtsklasse  - 40 kg

1 Liam Grunwald JC Stegen
2 Nils Lange TV Neustadt

 

Gewichtsklasse  - 46 kg

1 Linus Holitschko FT 1844 Freiburg
2 Justin Wilper TuS Teningen

 

Gewichtsklasse  - 50 kg

1 Jan Schultis TV Heitersheim
2 Patrick Meßmer FT 1844 Freiburg

 

Gewichtsklasse  - 55 kg

1 Mario Hercher TV Neustadt
2 Philipp Erler TuS Teningen
3 Steffen Fidler TV Heitersheim
3 Tim Schwarz JC Kenzingen

 

Gewichtsklasse  - 60 kg

1 Jonathan Reiser TuS Teningen
2 Julian Waibel TV Heitersheim
3 Michael Schlegel TV Heitersheim
3 Sebastian Kramer TV Heitersheim

 

Gewichtsklasse  - 66 kg

1 Vladimir Brigic TV Neustadt
2 Mathis Berg TV Heitersheim
3 Mario Dakovic JSC Umkirch

 

Gewichtsklasse  - 73 kg

1 Raphael Schlegel JC BK-Hausen
2 Fabian Ulrich TV Neustadt
3 Jan Manthey TV Heitersheim
3 Simon Saurbier FT 1844 Freiburg
5 Patrick Blümcke TuS Teningen

 

Gewichtsklasse  - 81 kg

1 Nikita Kalaschnikov JC Bad Krozingen-Hausen

 

Bester Techniker

Mario Hercher TV Neustadt

 

u17 weiblich

Gewichtsklasse  - 44 kg

1 Luisa Ippolito TuS Teningen
2 Janine Haas JC Bad Krozingen-Hausen

 

Gewichtsklasse  - 48 kg

1 Alena Ippolito TuS Teningen
2 Sarah Glunk TV Neustadt
3 Sarina Assadi JC Bad Krozingen-Hausen

 

Gewichtsklasse  - 57 kg

1 Christina Daiger JC Bad Krozingen-Hausen

 

Gewichtsklasse  - 70 kg

1 Julia Schumann TV Denzlingen

 

Beste Technikerin

Alena Ippolito TuS Teningen

Termine

Alle Termine 2018

mehr ...

Aktuelles

Ergebnisse der Kreis MM u10 und u16

Der Freiburger JC wird Kreismeister in der u10 und in der u16

Neues Kata-Zentrum in Gundelfingen

Tolle Ergänzung zum bestehenden Kata-Zentrum in Buggingen

Infos...

Breisgau Randori

Es geht weiter ...

 


Alle Informationen zu den bisherigen Breisgau Randori

mehr ...

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Judokreis Breisgau