Judokreis Breisgau - Freiburg
Judokreis Breisgau - Freiburg

Ergebnisse

Kreis-Einzel-Meisterschaft Männer, Frauen, u17 in Denzlingen am 06.02.2011

Männer

Gewichtsklasse  - 60 kg

1 Ivo Wißler JC Stegen
2 Kilian Schweizer JC Bad Krozingen-Hausen
3 Alexander Volbon JC Stegen
3 Martin Daiger JC Bad Krozingen-Hausen
5 Mino Royal TV Heitersheim
5 Jannik Kranzer FT 1844 Freiburg
7 Tim Lange TV Neustadt

 

Gewichtsklasse  - 66 kg

1 Philipp Geimer TV Heitersheim
2 Stefan Herr  TV Denzlingen
3 Timo Kaufmann Freiburger Judo Club
3 Martin Reinbold TuS Teningen
5 Moritz von Feilitzsch TV Neustadt

 

Gewichtsklasse  - 73 kg

1 Philipp Wehrle JC Stegen
2 Nikolai Kornhaß Freiburger Judo Club
3 Steffen Landgraf JC Stegen
5 Daniel Schenk TV Heitersheim
5 Tobias Schmid TuS Teningen
5 David Rombach SV Titisee

 

Gewichtsklasse  - 81 kg

1 Holger Kray FT 1844 Freiburg
2 Simon Schwär JC Stegen
3 Christian Striebich TV Denzlingen
3 Jan Gutjahr TV Denzlingen
5 Markus Linnenberg Freiburger Judo Club
5 Nikita Kalaschnikov JC Bad Krozingen-Hausen

 

Gewichtsklasse  - 90 kg

1 Martin Röttinger  TV Denzlingen
2 Reinhard Müller TV Heitersheim
3 Thomas Reitinger SV Titisee
3 Hüseyin Bilgin JC Stegen

 

Gewichtsklasse  - 100 kg

1 Daniel Judaschewske TV Denzlingen

 

Gewichtsklasse  + 100 kg

1 Justus Eibach Budo Freizeitclub Frbg.

 

Gewichtsklasse  alle Kategorien

1 Martin Röttinger TV Denzlingen
2 Thomas Reitinger SV Titisee
3 Jan Gutjahr  TV Denzlingen
3 Philipp Wehrle JC Stegen
5 Stefan Herr TV Denzlingen
5 Simon Schwär JC Stegen
7 Christian Striebich TV Denzlingen
7 Justus Eibach Budo Freizeitclub Freiburg

 

Bester Techniker

Holger Kray FT 1844 Freiburg

 

Frauen

Gewichtsklasse  - 57 kg

1 Christina Steurer Freiburger Judo Club

 

Gewichtsklasse  - 63 kg

1 Gina Köhly Freiburger Judo Club
2 Heidrun Lange TV Neustadt

 

Gewichtsklasse  - 78 kg

1 Jennifer Winterhalter TV Neustadt

 

Gewichtsklasse  alle Kategorien

1 Gina Köhly Freiburger Judo Club
2 Jennifer Winterhalter TV Neustadt
3 Christina Steurer Freiburger Judo Club
3 Heidrun Lange TV Neustadt

 

Beste Technikerin

Gina Köhly  Freiburger Judo Club

 

u17 männlich

Gewichtsklasse  - 40 kg

1 Liam Grunwald JC Stegen
2 Nils Lange TV Neustadt

 

Gewichtsklasse  - 46 kg

1 Linus Holitschko FT 1844 Freiburg
2 Justin Wilper TuS Teningen

 

Gewichtsklasse  - 50 kg

1 Jan Schultis TV Heitersheim
2 Patrick Meßmer FT 1844 Freiburg

 

Gewichtsklasse  - 55 kg

1 Mario Hercher TV Neustadt
2 Philipp Erler TuS Teningen
3 Steffen Fidler TV Heitersheim
3 Tim Schwarz JC Kenzingen

 

Gewichtsklasse  - 60 kg

1 Jonathan Reiser TuS Teningen
2 Julian Waibel TV Heitersheim
3 Michael Schlegel TV Heitersheim
3 Sebastian Kramer TV Heitersheim

 

Gewichtsklasse  - 66 kg

1 Vladimir Brigic TV Neustadt
2 Mathis Berg TV Heitersheim
3 Mario Dakovic JSC Umkirch

 

Gewichtsklasse  - 73 kg

1 Raphael Schlegel JC BK-Hausen
2 Fabian Ulrich TV Neustadt
3 Jan Manthey TV Heitersheim
3 Simon Saurbier FT 1844 Freiburg
5 Patrick Blümcke TuS Teningen

 

Gewichtsklasse  - 81 kg

1 Nikita Kalaschnikov JC Bad Krozingen-Hausen

 

Bester Techniker

Mario Hercher TV Neustadt

 

u17 weiblich

Gewichtsklasse  - 44 kg

1 Luisa Ippolito TuS Teningen
2 Janine Haas JC Bad Krozingen-Hausen

 

Gewichtsklasse  - 48 kg

1 Alena Ippolito TuS Teningen
2 Sarah Glunk TV Neustadt
3 Sarina Assadi JC Bad Krozingen-Hausen

 

Gewichtsklasse  - 57 kg

1 Christina Daiger JC Bad Krozingen-Hausen

 

Gewichtsklasse  - 70 kg

1 Julia Schumann TV Denzlingen

 

Beste Technikerin

Alena Ippolito TuS Teningen

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Judokreis Breisgau