Judokreis Breisgau - Freiburg
Judokreis Breisgau - Freiburg

Ergebnisse

Kreis-Einzel-Meisterschaft u14 am 14.05.2011 in Bad Krozingen

Jungen

 

Gewichtsklasse        - 31 kg

1    Marius Zähringer    FT 1844 Freiburg
2    Felix Walter    SV Titisee

 

Gewichtsklasse        - 34 kg

1    Ruben Aichele    FT 1844 Freiburg
2    Lukas Riepl    JC Bad Krozingen-Hausen
3    Luis Lomer    JC Bad Krozingen-Hausen

 

Gewichtsklasse        - 37 kg

1    Raphael Aichele    FT 1844 Freiburg
2    Martin Koch    JC Bad Krozingen-Hausen
3    Alexander Gluschkov    JC Bad Krozingen-Hausen
3    Philip Kenz    TV Heitersheim
5    Timm Iyayi    JC Bad Krozingen-Hausen
5    Julian Ortlieb    JC Stegen
7    Tom Ortlieb    JC Stegen

 

Gewichtsklasse        - 40 kg

1    Noah Böhler    FT 1844 Freiburg
2    Simon Hoog    JC Bad Krozingen-Hausen
3    Joachim Brenneisen    JC Stegen

 

Gewichtsklasse        - 43 kg

1    Calvin Schneider    JC Bad Krozingen-Hausen
2    Edward Schmidt    FT 1844 Freiburg
3    Niklas Gschwandtner    FT 1844 Freiburg
3    Lukas Bongartz    JC Bad Krozingen-Hausen
5    Niklas Wirbser    JC Stegen
5    Aaron Ruf    TV Heitersheim
7    Felix Ortlieb    JC Stegen
7    Tobias Zuberer    TV Heitersheim
9    Markus Kalaschnikov    JC Bad Krozingen-Hausen
9    Gideon Leclerque    Freiburger Judo Club

 

Gewichtsklasse        - 46 kg

1    Mohamed Fneiche    JC Stegen
2    Tobias Wordtmann    SV Titisee
3    Max Breuer    JC Bad Krozingen-Hausen
3    Basile Henkes    PSV Freiburg
5    Yannik Schindler    PSV Freiburg

 

Gewichtsklasse        - 55 kg

1    Felix Willmann    JC Stegen
2    Marijan Brigic    TV Neustadt
3    Marvin Waller    JC Bad Krozingen-Hausen
3    Tim Wonnerth    FT 1844 Freiburg
5    Hannes Tausend    Freiburger Judo Club
5    Moritz Köbke    TV Buggingen
7    Felix Fidler    TV Heitersheim

 

Gewichtsklasse        + 60 kg

1    Max Danner     TV Buggingen

 

 

Mädchen

 

Gewichtsklasse         - 31 kg

1    Arina Gluschkov    JC Bad Krozingen-Hausen

 

Gewichtsklasse         - 36 kg

1    Franziska Riepl    JC Bad Krozingen-Hausen    
2    Laura Pauli    TV Heitersheim

 

Gewichtsklasse         - 40 kg

1    Tamara Richter    TV Heitersheim

 

Gewichtsklasse         - 44 kg

1    Inola Zekander    TV Heitersheim   
2    Selina Panhans    TV Heitersheim

 

Gewichtsklasse         - 48 kg

1    Josefin Pauli    TV Heitersheim   
2    Mareike Schweizer    TV Tiengen

 

Gewichtsklasse         - 52 kg

1    Angelina Koch    JC Bad Krozingen-Hausen

 

Gewichtsklasse         - 57 kg

1    Diana Kalaschnikov    JC Bad Krozingen-Hausen   




Termine

Alle Termine 2018

mehr ...

Aktuelles

Ergebnisse der Kreis MM u10 und u16

Der Freiburger JC wird Kreismeister in der u10 und in der u16

Neues Kata-Zentrum in Gundelfingen

Tolle Ergänzung zum bestehenden Kata-Zentrum in Buggingen

Infos...

Breisgau Randori

Es geht weiter ...

 


Alle Informationen zu den bisherigen Breisgau Randori

mehr ...

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Judokreis Breisgau